"Студия музыкально-эстетического развития детей старшего дошкольного возраста".

Уважаемые родители!

В нашей музыкальной школе искусств №1 на протяжении всего учебного года работает "Студия музыкально-эстетического развития для детей старшего дошкольного возраста".

Мы приглашаем для обучения ваших деток в возрасте от 4,5 до 6 лет.

1. Форма занятий групповая. В группах занимается от 10 (десяти) до 12 (двенадцати) человек старшего дошкольного возраста. Занятия проводятся два раза в неделю продолжительностью по 35 минут каждый урок.
2. На занятиях у детей формируются музыкально-слуховые и  музыкально-образные представления, вокально-интонационные навыки, воспитывается чувство метроритма.

3. Цели обучения:
- создание условий для развития музыкальных способностей ребенка;
- овладение знаниями и умениями в освоении вокально-интонационных, метроритмических и слуховых навыков;
- развитие мотивации к познанию, творчеству и дальнейшему музыкальному развитию;
- приобщение детей к культурным ценностям
4. Описание предмета.
- освоение теоретических знаний (звук и его свойства, лады, запись нот, интервалы, размер, динамические оттенки и т.д.).
- овладение правильным певческим дыханием, навыками связного пения, хорошей дикцией при исполнении простейших попевок и несложных песен.
- слушание музыки, определение эмоционального характера музыкального произведения, анализ музыкальных жанров (песня, танец, марш, вальс, полька);
- формирование тембрового слуха, знакомство с музыкальными инструментами.
- коллективное музицирование, исполнение простейших ритмических аккомпанементов и партитур с использованием различных ударно-шумовых инструментов (металлофон, треугольник, барабан и т.п.).
В процессе обучения будут задействованы технические средства:
- телевизор - для демонстрации музыкальных видеосюжетов,
- аудиосистема для слушания музыки,
-музыкальный инструмент фортепиано, для сопровождения занятий по пению.
музыкальные инструменты  (металлофон, треугольник, барабан, бубен, маракасы, сопилки)

Собеседование состоится 30 и 31 мая с 09.30 до 12.30 и с 15.00 до 19.00 по адресу: г.Гродно, ул. Кирова, 40. каб. 21.

Справки по телефону: (8 0152) 72 38 31, 68 45 65.

Обучение — платное. Ориентировочная стоимость занятий в месяц — 15 рублей. 00 копеек.

СТОИМОСТЬ ОБУЧЕНИЯ
в музыкальной школе в месяц составляет:

- на отделениях «Специальное фортепиано» и по классу гитары — 15 рублей и 30 копеек;

- на остальных отделениях — 12 рублей и 75 копеек.

Школа оказывает РЕПЕТИТОРСКИЕ УСЛУГИ всем желающим научиться играть на разных музыкальных инструментах: фортепиано, баян, аккордеон, духовые инструменты, струнные народные и струнные смычковые. Стоимость 1 урока — 8 рублей 00 копеек.

Школа оказывает услуги по МУЗЫКАЛЬНОМУ СОПРОВОЖДЕНИЮ МЕРОПРИЯТИЙ. На концерты могут выезжать 4 коллектива – духовой оркестр, камерный оркестр, инструментальные ансамбли «Фантазия» и «Мозаика». Оркестры могут выступать камерным составом – ансамблем.

Дополнительно для учащихся школы предусмотрена возможность АРЕНДЫ МУЗЫКАЛЬНЫХ ИНСТРУМЕНТОВ. Стоимость аренды инструментов составляет 2 рубля и 50 копеек в месяц за 1 музыкальный инструмент, за фортепиано и ксилофон — 3 рубля и 00 копеек.