Наша гордость

Начиная с 1999 года, 31 учащийся школы и 2 образцовых коллектива (образцовый инструментальный ансамбль "Фантазия" под руководством Л.С. Разуваевой и образцовый хор "Сонет" под руководством Ж.И. Цабенко) стали стипендиатами специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи. Некоторые из них были отмечены различными поощрениями фонда дважды.


Корогода Ирина Олеговна

Корогода Ирина Олеговна

Аккордеон. Класс учителя Разуваевой Людмилы Сильвестровны. Отмечена материальной премией фонда по поддержке талантливой молодежи Президента Республики Беларусь А.Г. Лукашенко в 2016 году.

Грамоты:

- лауреат III степени XIII Международного конкурса солистов-аккордеонистов «Науене-2015» (г.Даугавпилс, Латвия, 2015);

- лауреат I степени XI Международного конкурса аккордеонистов «ASCOLTATE 2015» (г.Каунас, Литва, 2015);

- лауреат II степени областного фестиваля-конкурса «Играй, мой баян» (г.Гродно, 2016);

- лауреат II степени XIV Международного конкурса солистов и аккордеонистов «Науене-2016» (г.Даугавпилс, Латвия, 2016);

- лауреат I Международного конкурса аккордеонистов (г.Вильнюс, Литва, 2016);

- лауреат III степени ХI Международного фестиваля-конкурса «Linksmasis akordeonas» (г.Шауляй, Литва, 2016);

- лауреат I степени II Международного конкурса аккордеонистов «Пламенный аккордеон» (г.Купишкис, Литва, 2017);

- лауреат II степени областного фестиваля-конкурса «Юный виртуоз» (г.Гродно, РБ, 2017);

- лауреат II степени XII Международного конкурса аккордеонистов «Ascoltate 2017» (г.Каунас, Литва, 2017);

- лауреат II степени XV Международного конкурса солистов-аккордеонистов «Naujene 2017» (г.Даугавпилс, Латвия, 2017);

 

Балабанова Дарья Вадимовна

Балабанова Дарья Вадимовна

фортепиано. Класс учителя Будько Елены Сергеевны.

Отмечена материальной премией фонда по поддержке талантливой молодежи Президента Республики Беларусь А.Г. Лукашенко в 2016 году.

Грамоты: 

-  лауреат II степени II открытого городского конкурса юных исполнителей имени Р.А. Голубевой (г.Гродно, 2015);

- дипломант I степени II Республиканского фестиваля-конкурса детского искусства «ЛьВенок» (г.Лида, 2015);

- лауреат I степени VI открытого городского детского фестиваля-конкурса «Беларускай музыкi» (г.Гродно, 2016);

- лауреат I степени III Республиканского фестиваля-конкурса детского искусства «ЛьВенок» (г.Лида, 2016);

- лауреат III степени II Международного конкурса юных музыкантов «Палескi агенчык» (г.Дрогичин, 2016);

- лауреат II степени IХ областного конкурса юных пианистов (г.Гродно, 2017);

- лауреат I степени V Международного конкурса «Olimpo musicale» (г.Пренай, Литва, 2017);

Жук Семен Вячеславович

Жук Семен Вячеславович

(баян, класс учителя Гудач Т.С.).

Отмечен материальной помощью фонда в 2015 году.

  • - дипломант ІІ степени областного отборочного этапа VII Республиканского открытого конкурса исполнителей на народных инструментах им. И.И. Жиновича;
  • - дипломант IV Международного конкурса молодых исполнителей на народных инструментах «Залатая ліра Палесся» (Гомель, РБ, 2014);
  • - лауреат ІІ степени І Республиканского фестиваля-конкурса детского искусства «ЛьВенок» (г.Лида, РБ, 2014);
  • - лауреат III степени областного фестиваля-конкурса «Играй, мой баян» (г.Гродно, РБ, 2014);
  • - лауреат III степени VII Международного конкурса «Мой сябра — баян» (г.Гомель, РБ, 2014);
  • - лауреат ІІ степени ХIII Международного конкурса солистов-аккордеонистов «Науене-2015» (г.Даугавпилс, Латвия, 2015);
  • - лауреат І степени ХI Международного конкурса солистов-аккордеонистов «Асколтате-2015» (г.Каунас, Литва, 2015);
  • - лауреат III степени ХV Международного аккордеонного конкурса развлекательной и популярной музыки (г.Гижицко. РП, 2015);
  • - лауреат ІІ степени ІІ Республиканского фестиваля-конкурса детского искусства «ЛьВенок» (г.Лида, РБ, 2015);
  • - дипломант I Международного конкурса «Мой сябра — баян» (г.Гомель, РБ, 2016);
  • - лауреат I степени областного конкурса «Играй, мой баян» (г.Гродно, РБ, 2016);
  • - лауреат III степени VI Международного конкурса «Gradus ad Parnassum» (г.Каунас, Литва, 2016);
  • - лауреат II степени областного фестиваля-конкурса «Юный виртуоз» (г.Гродно, РБ, 2017);
  • - дипломант III степени IV Республиканского фестиваля-конкурса детского искусства «ЛьВенок» (г.Лида, РБ, 2017);

Голендухин Владимир Иванович

Голендухин Владимир Иванович

(баян, класс учителя Н.А. Лукашик).

Отмечен материальной помощью фонда в 2015 году.

  • - лауреат I степени ХХХХ Международного конкурса аккордеонистов (г.Пула, Хорватия, 2015);
  • - лауреат III степени VI Международного Гранд-фестиваля «Волшебные огни Праги и Вены» (г.Прага, Чехия, 2016);
  • - лауреат II степени VI Международного Гранд-фестиваля «Волшебные огни Праги и Вены» (г.Вена, Австрия, 2016);
  • - лауреат II степени  III Республиканского фестиваля-конкурса детского искусства «ЛьВенок» (г.Лида,РБ, 2016);
  • - лауреат I Международного конкурса аккордеонистов (г.Вильнюс, Литва, 2016);
  • - лауреат I степени II Международного конкурса аккордеонистов «Пламенный аккордеон» (г.Купишкис, Литва, 2017);
  • - грамота «За успешное выступление» на областном фестивале-конкурсе «Юный виртуоз» (г.Гродно, РБ, 2017);
  • - лауреат III степени Международного конкурса искусств «Зорный кветкі» (г.Минск, РБ, 2017);

Литвин Анна Григорьевна

Литвин Анна Григорьевна

(баян, класс учителя Л.С. Разуваевой).

Отмечена материальной помощью фонда в 2015 году.

  • - лауреат I степени VIII аккордеонного фестиваля (Те, Италия, 2014);
  • - лауреат III степени ХХХХ Международного конкурса аккордеонистов (Хорватия, 2015);
  • - лауреат II степени Международного конкурса классических и аккордеонистов и музыки варьете «Citta di Lanciano» (Ланчиано, Италия, 2015);
  • - лауреат II степени VI Международного Гранд-фестиваля «Волшебные огни Праги и Вены» (Прага, Чехия, 2016);
  • - лауреат I степени VI Международного Гранд-фестиваля «Волшебные огни Праги и Вены» (Вена, Австрия, 2016);
  • - лауреат II степени областного конкурса «Играй, мой баян» (г.Гродно, РБ, 2016); 
  • - лауреат II степени II Международного конкурса аккордеонистов (Сувалки, РП, 2016);
  • - лауреат I степени ХIV Международного конкурса солистов-аккордеонистов «Науене-2016» (г.Даугавпилс, Латвия, 2016);
  • - лауреат II степени VI Международного конкурса «Gradus ad Parnassum» (г.Каунас, Литва, 2016);
  • - лауреат I Международного конкурса аккордеонистов (г.Вильнюс, Литва, 2016);
  • - лауреат III степени ХI Международного фестиваля-конкурса «Linksmasis akordeonas» (г.Шауляй, Литва, 2016);
  • - обладатель Гран-при II Международного конкурса аккордеонистов «Пламенный аккордеон» (г.Купишкис, Литва, 2017);
  • - лауреат II степени областного фестиваля-конкурса «Юный виртуоз» (г.Гродно, РБ, 2017);
  • - лауреат I степени XII Международного конкурса аккордеонистов «Ascoltate 2017» (г.Каунас, Литва, 2017);
  • - лауреат I степени XV Международного конкурса солистов-аккордеонистов «Naujene 2017» (г.Даугвпилс, Латвия, 2017). 

Рожко Вера Александровна

Рожко Вера Александровна
(скрипка, класс учителя Н.В. Ткачевой).
Отмечена поощрительной премией фонда в 2015 году.
- лауреат I степени IV открытого городского детского фестиваля-конкурса белорусской музыки (Гродно, РБ, 2013);
- лауреат I степени областного конкурса «Новые имена» (Гродно, РБ, 2013);
- лауреат II степени IX фестиваля-конкурса скрипачей имени П.А. Володарского (Минск, РБ, 2014);
- лауреат II степени городского отборочного тура областного конкурса им. К.Горского (Гродно, РБ, 2014);
- лауреат I степени областного конкурса им. К.Горского (Лида, РБ, 2014);
- лауреат III степени Международного детского конкурса «Музыка надежды» (Гомель, РБ, 2015);
- Гран-при II Республиканского фестиваля-конкурса детского искусства «ЛьВенок» (Лида, РБ, 2015);
- лауреат I степени VI открытого городского детского фестиваля-конкурса белорусской музыки (Гродно, 2016);
- Гран-при открытого Республиканского конкурса-фестиваля юных скрипачей имени П.А. Володарского (Минск, 2016);
- Гран-при III Республиканского фестиваля-конкурса детского искусства «ЛьВенок» (Лида, РБ, 2016).

Образцовый хор "Сонет" (руководитель Ж.И. Цабенко)

Образцовый хор
Отмечен премией с вручением свидетельства фонда в 2013 году.
- лауреат III ступени Республиканского смотра-конкурса хоровых и оркестровых коллективов учеников детских музыкальных школ и школ искусств (Минск, РБ, 1983);
-  почетная грамота II тура Республиканского конкурса хоровых и оркестровых коллективов учеников детских музыкальных школ и школ искусств (Гродно, РБ, 1987);
- лауреат I ступени областного фестиваля-конкурса «Новые имена» (Гродно, 2000);
- лауреат II ступени Республиканского конкурса хоровых коллективов учеников детских школ искусств (Солигорск, РБ, 2003);
- лауреат I ступени III фестиваля православных песнопений Гродненской епархии (Гродно, РБ, 2004);
- лауреат II ступени Фестиваля белорусской музыки (Гродно, РБ, 2006);
- лауреат II ступени Городского конкурса белорусской музыки (Гродно, РБ, 2008);
- лауреат I ступени ХI Международного фестиваля православных песнопений «Коложский благовест» (Гродно, РБ, 2012);
- лауреат II ступени ХХХII Международного фестиваля церковной музыки «Найнувка 2013» (Найнувка, РП, 2013).

 

Жук Анастасия Вячеславовна

Жук Анастасия Вячеславовна
(баян, класс учителя Гудач Т.С.).
Отмечена поощрительной премией с вручением свидетельства фонда в 2013 и 2015 годах, материальной помощью фонда в 2014 и 2017 годах.
- лауреат ІІ степени областного отборочного этапа Республиканского конкурса исполнителей на народных инструментах им. И.И. Жиновича (Лида, РБ, 2012);
- лауреат ІІ степени VI областного фестиваля-конкурса «Мой сябра — баян» (Гродно, РБ, 2012);
- лауреат І степени ІІ открытого регионального фестиваля-конкурса «ЛьВенок» (Лида, РБ, 2012);
- лауреат ІІІ степени Международного конкурса «Kaunas Sonorum» (Каунас, Латвия, 2013);
- лауреат І степени областного фестиваля-конкурса исполнителей на народных инструментах «Играй, мой баян» (Гродно, РБ, 2013);
- лауреат ІІ степени ІІ открытого республиканского конкурса музыкального искусства Беларуси «Спадчына» (Минск, РБ, 2013);
- лауреат І степени Интернет-конкурса «Internet Music Competition» (Белград, Сербия, 2013);
- лауреат І степени Международного конкурса баянистов, аккордеонистов «InterSvitiaz accomuzic-2013» (Луцк, Украина, 2013);
- лауреат ІІ степени V Международного конкурса «Gradus ad Parnassum» (Каунас, Литва, 2013);
- лауреат І степени ХІІІ Международного аккордеонного конкурса развлекательной и популярной музыки (Гижицко, РП, 2013);
- лауреат І степени VII Международного конкурса «Мой сябра — баян» (Гомель, РБ, 2014);
- лауреат І степени областного фестиваля-конкурса исполнителей на народных инструментах «Играй, мой баян» (Гродно, РБ, 2014);
- лауреат ІІІ степени І Республиканского фестиваля-конкурса детского искусства «ЛьВенок» (Лида, РБ, 2014);
- Гран-при ІІ Республиканского фестиваля-конкурса детского искусства «ЛьВенок» (Лида, РБ, 2014);
- лауреат ІІ степени VII Республиканского открытого конкурса исполнителей на народных инструментах им. И.И. Жиновича (Лида, РБ, 2015);
- лауреат І степени ХІ Международного аккордеонного конкурса «Асколтате-2015» (Каунас, Литва, 2015);
- лауреат ІІ степени ХІІІ Международного конкурса солистов-аккордеонистов «Науене-2015» (Даугавпилс, Латвия, 2015);
- лауреат І степени областного отборочного этапа VII Республиканского открытого конкурса исполнителей на народных инструментах им. И.И. Жиновича (Лида, РБ, 2015);
- лауреат ІІ степени I Международного конкурса «Мой сябра — баян» (Гомель, РБ, 2016);
- лауреат I степени областного фестиваля-конкурса «Играй, мой баян» (г.Гродно, РБ, 2016);
- лауреат ІІ степени ХVI Международного аккордеонного конкурса развлекательной и популярной музыки «Concertina 2016» (Гижицко, РП, 2016);
- дипломант VI Международного конкурса аккордеонной музыки «Gradus ad Parnassum» (г.Каунас, Литва, 2016);
- лауреат I степени V Международного конкурса молодых исполнителей на народных инструментах «Залатая ліра Палесся» (г.Гомель, РБ, 2016);
- обладатель Гран-при IV Республиканского фестиваля-конкурса детского искусства «ЛьВенок» (Лида, РБ, 2017);
- грамота областной олимпиады по музыкально-теоретическим дисциплинам «За лучший реферат по музыкальной литературе» (г. Лида, РБ, 2017).

Шишко Виктория Витальевна

Шишко Виктория Витальевна
(теория музыки, класс учителей Т.А. Еговцевой и И.П. Сидомонидзе).
 Отмечена поощрительной премией и присуждением звания дипломанта фонда в 2013 году.
- лауреат III степени V Республиканской музыкально-теоретической олимпиады (Гродно, РБ, 2013).

Помаз Диана Владимировна

Помаз Диана Владимировна
(баян, класс учителя Л.С. Разуваевой).
Отмечена материальной помощью фонда в 2012 и 2014 годах, поощрительной премией с вручением свидетельства фонда в 2013 и 2015 годах. 
- лауреат III степени Х Международного конкурса «Науене 2012» (Даугавпилс, Латвия, 2012);
- лауреат II степени Х Международного аккордеонного конкурса «Асколтате 2012» в категории А3 (Каунас, Литва, 2012);
- дипломант Международного конкурса юных исполнителей «Kaunas Sonorum» (Каунас, Литва, 2013);
- лауреат II степени Международного конкурса классических и аккордеонистов и музыки варьете «Citta di Lanciano» (Ланчиано, Италия, 2013);
- Гран-при ХI Международного конкурса «Науене 2013» (Даугавпилс, Латвия, 2013);
- лауреат II степени Международного аккордеонного конкурса в рамках IV съезда аккордеонистов (Тчев, РП, 2013);
-  лауреат III степени Международного аккордеонного конкурса (Вильнюс, Литва, 2013);
- лауреат I степени I Международного аккордеонного конкурса (Сувалки, РП, 2013);
- лауреат II степени Международного аккордеонного конкурса «National Trophee» (Каунас, Литва, 2014);
- лауреат I степени Международного аккордеонного фестиваля-конкурса (Шауляй, Литва, 2014);
- лауреат III степени VII Республиканского открытого конкурса исполнителей на народных инструментах им. И.И. Жиновича (Лида, РБ, 2015);
- лауреат I степени Международного аккордеонного конкурса «Острава 2015» (Острава, 2015);
- лауреат I степени ХIII Международного конкурса «Науене 2015» (Даугавпилс, Латвия, 2015).

Пашкевич Пётр Андреевич

Пашкевич Пётр Андреевич
(баян, класс учителя Гудач Т.С.).
Отмечен поощрительной премией с вручением свидетельства фонда в 2012 году, 2013 году, 2014 году.
- лауреат ІІ степени областного конкурса «Новые имена» (Гродно, РБ, 2011);
- лауреат І степени ХІ Международного аккордеонного конкурса развлекательной и популярной музыки «Концертино-2011» (Гижицко, РП, 2011);
- лауреат ІІ степени VI областного фестиваля-конкурса «Мой сябра — баян» (Гомель, РБ, 2012);
- лауреат І степени областного отборочного этапа Республиканского конкурса исполнителей на народных инструментах им. И.И. Жиновича (Лида, РБ, 2012);
- лауреат ІІІ степени VI Республиканского открытого конкурса исполнителей на народных инструментах им. И.И. Жиновича (Лида, РБ, 2012);
- дипломант V Международного конкурса «Gradus ad Parnasum» (Каунас, Литва, 2013);
- лауреат І степени областного фестиваля-конкурса исполнителей на народных инструментах «Играй, мой баян» (Гродно, РБ, 2013);
- лауреат ІІ степени ХІІІ Международного аккордеонного конкурса развлекательной и популярной музыки «Концертино-2011» (Гижицко, РП, 2013);
- лауреат ІІ степени интернет-конкурса «Internet Music Competition» (Белград, Сербия, 2013);
- лауреат ІІ степени Международного конкурса баянистов и аккордеонистов «InterSvitiaz accomuzic — 2013» (Луцк, Украина, 2013);
- лауреат І степени областного фестиваля-конкурса исполнителей на народных инструментах «Играй, мой баян» (Гродно, РБ, 2014);
- лауреат ІІ степени І Республиканского фестиваля-конкурса детского искусства «ЛьВенок» (Лида, РБ, 2014).

Шевчик Валерий Сергеевич

Шевчик Валерий Сергеевич
(аккордеон, класс учителя Л.С. Разуваевой)
Обладатель Гран-при и звания «Лауреат фонда» с вручением свидетельства в 2009 году, поощрительной премии и звания «Дипломант фонда» с вручение свидетельства в 2012 году.
 
- лауреат III степени XV Млавского фестиваля аккордеонной музыки (Млава, РП, 2009);
- лауреат I степени IХ Международного аккордеонного конкурса «Асколтате 2009» в категории А2 и В2 (Пренай, Литва, 2009);
- лауреат II степени IХ Международного аккордеонного конкурса развлекательной и популярной музыки «Концертино 2009» (Гижицко, РП, 2009);
- лауреат I степени IХ Международного аккордеонного конкурса развлекательной и популярной музыки «Концертино 2010» (Гижицко, РП, 2010);
- лауреат I степени VIII Международного конкурса «Науене 2010» (Даугавпилс, Латвия, 2010);
- лауреат II степени Международного конкурса юных исполнителей «Kaunas Sonorum» (Каунас, Литва, 2011);
- лауреат I степени III Международного конкурса «Olimpo musicale» (Пренай, Литва, 2011);
- лауреат I степени областного конкурса «Новые имена» (Гродно, РБ, 2011);
- лауреат II степени Х Международного аккордеонного конкурса «Асколтате 2012» в категории А4, лауреат I степени в категории В4 (Каунас, Литва, 2012);
- лауреат I степени VI Республиканского открытого конкурса исполнителей на народных инструментах им. И.И. Жиновича (Лида, РБ, 2012).
 

 

Лысенко Юлия Анатольевна

Лысенко Юлия Анатольевна
(скрипка, класс учителя Ткачевой Н.В.)
Отмечена поощрительной премией фонда в 2011 году.
- лауреат III степени IV Международного конкурса имени Янины Гарсти (Сталова Воля, РП, 2010);
- лауреат III степени VII фестиваля-конкурса скрипачей им. П.А. Володарского (Минск, 2010);
- лауреат II степени открытого фестиваля-конкурса юных исполнителей «Пралески» (Брест, 2010);
- грамота областного конкурса им. К. Горского (Лида, 2011);
- лауреат II степени областного конкурса «Новые имена» (Гродно, 2013).

Мама Евгений Владимирович

Мама Евгений Владимирович
(кларнет, класс учителя В.Н. Пилипенко).
Стипендия назначена в 2007 году.
- лауреат III степени Областного конкурса «Новые  имена» (Гродно, 2001);
- победитель Республиканского фестиваля «Весенние встречи» (Минск, 2003);
- участник Международного конкурса «Музыка надежды» (Гомель, 2004);
- лауреат III степени Открытого фестиваля-конкурса «Пралески» (Брест, 2006).

Буряк Алексей Андреевич

Буряк Алексей Андреевич
(кларнет, класс учителя В.В. Полчобота).
Стипендия назначена в 2007 года.
- лауреат II степени Открытого фестиваля-конкурса  «Пралески» (Брест, 2006);
- лауреат I степени Областного конкурса имени Горского (Лида, 2007).

Солодухина Надежда Алексеевна

Солодухина Надежда Алексеевна
(скрипка, класс учителя В.Н. Гильдюка).
Стипендия назначалась  в 2006 и 2007 годах.
- лауреат Гран-при Открытого фестиваля-конкурса  юных исполнителей «Пралески» (Брест, 2006);
- лауреат II степени VII Международного детского конкурса «Музыка надежды» (Гомель, 2006);
- лауреат I степени V Республиканского фестиваля-конкурса скрипачей им.П.А.Володарского (Минск, 2006);
- лауреат III степени региональной музыкально-теоретической олимпиады (Гродно, 2009).

Юревич Ян Казимирович

Юревич Ян Казимирович
(баян, класс учителя Л.С. Разуваевой).
Стипендия назначена в 2006 году.
- лауреат III степени Макрорегионального конкурса  аккордеонистов (Сувалки, РП, 2006).

Инструментальный ансамбль "Фантазия" (руководитель Л.С. Разуваева)

Инструментальный ансамбль
В 2006 году коллектив стал дипломантом специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи. 
- лауреат II степени областного конкурса «Новые имена» (Гродно, РБ, 2003);
- участник Республиканского телевизионного конкурса «Сузор’е надзей» (Минск, 2004), Фестиваля национальных культур (Гродно, 2004), фестиваля-ярмарки «Додинки-2004» (Волковыск, 2004);
- участник Фестиваля белорусской музыки (Гродно, РБ, 2005);
- лауреат II степени Фестиваля белорусской музыки (Гродно, РБ, 2006);
- лауреат I степени VI Всепольского аккордеонного конкурса развлекательной и популярной музыки (Гижицко, РП, 2006);
- лауреат I степени областного фестиваля «Играй, мой баян» (Гродно, РБ, 2007);
- лауреат I степени XIV Млавского фестиваля аккордеонной музыки (Млава, РП, 2008);
- лауреат II степени Городского конкурса белорусской музыки (Гродно, РБ, 2008);
- лауреат III степени IХ Международного аккордеонного конкурса развлекательной и популярной музыки «Концертино-2009» (Гижицко, РП, 2009);
- лауреат II степени Х Международного аккордеонного конкурса развлекательной и популярной музыки «Концертино-2010» (Гижицко, РП, 2010);
- дипломант III Международного конкурса «Olimpo musicale» (Пренай, Литва, 2011);
- Гран-при Международного конкурса в г. Вал Тидоне (Италия, 2013);
- лауреат Международного аккордеонного конкурса, организованного в рамках IV съезда аккордеонистов (Тчев, РП, 2013);
- лауреат I степени Международного аккордеонного конкурса классической и развлекательной музыки «Citta di Lanciano» (Ланчиано, Италия, 2013);
- лауреат III степени I Международного аккордеонного конкурса (Сувалки, РП, 2014);
- лауреат I степени Х Международного фестиваля-конкурса аккордеонной музыки (Шауляй, Литва, 2014);
- лауреат I степени II областного смотра-конкурса любительских коллективов инструментального жанра (г.Гродно, 2016);
- лауреат I степени II Международного конкурса «Liepsnojantys akordeonai 2017» (г. Купшкис, Литва, 2017).

Нагорная Мария Викторовна

Нагорная Мария Викторовна
(фортепиано, класс учителя В.А. Барановой).
Стипендия назначена в 2006 году.
- лауреат III степени Открытого фестиваля-конкурса «Пралески» (Брест, 2006);
- дипломант I степени I фортепианного конкурса «Августов-2008» (Августов, РП, 2008);
- дипломант Республиканского конкурса юных пианистов им.Л.И.Марголиной (Минск, 2008);
- победитель детского музыкального фестиваля «Весенние встречи» (Минск, 2009).

Парфинович Ксения Вячеславовна

Парфинович Ксения Вячеславовна
(фортепиано, класс учителя В.А. Барановой).
Стипендия назначена в 2005 году.
- победитель Республиканского фестиваля «Весенние встречи» (Минск, 2003);
- лауреат II степени Открытого фестиваля-конкурса «Пралески» (Брест, 2006);
- дипломант V Открытого конкурса юных пианистов им.Д.Шостаковича (Калининград, Российская Федерация, 2006);
- специальный приз Белорусского союза музыкальных деятелей на III Республиканском конкурсе пианистов им. Л.И. Марголиной (Минск, 2007);
- лауреат I степени I Областного конкурса юных пианистов (Гродно, 2007);
- дипломант III степени региональной музыкально-теоретической олимпиады, г.Гродно2008
- дипломант I степени региональной музыкально- теоретической олимпиады (Гродно, 2009);
- лауреат II степени II Областного конкурса юных пианистов (Гродно, 2009).

Лихачев Дмитрий Олегович

Лихачев Дмитрий Олегович
(виолончель, класс учителя Л.В. Пекарской).
Стипендия назначалась в 2004 и 2007 годах.
- лауреат I степени IV Международного фестиваля «Музыка надежды» (Гомель, 2002);
- лауреат I степени II Городского фестиваля белорусской музыки, (в составе школьного ансамбля «Трио-соната») (Гродно, 2006);
- дипломант III степени Открытого фестиваля-конкурса «Пралески», (в составе школьного ансамбля «Трио-соната») (Брест, 2006);
- грамота VIII Международного конкурса камерных ансамблей, (в составе школьного ансамбля «Трио-соната») (Сморгонь, 2006);
- лауреат III степени VII Международного детского конкурса «Музыка надежды» (Гомель, 2006);
- дипломант II степени региональной музыкально-теоретической олимпиады (Гродно, 2008).

Виленский Даниил Валерьевич

Виленский Даниил Валерьевич
(фортепиано, класс учителя Н.А. Виленской).
Стипендия назначалась в 2004 и 2005 годах.
Лауреат специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи.
- грамота V Международного детского конкурса  «Музыка надежды» (Гомель, 2003);
- победитель Республиканского фестиваля «Весенние встречи» (Минск, 2003);
- лауреат III степени I Международного конкурса немецкой и австрийской музыки (Вильнюс, Литва, 2004); 
- победитель Республиканского фестиваля «Весенние встречи» (Минск, 2005);
- лауреат IX Международного конкурса юных пианистов им.Ф.Шопена (Польша, 2005);
- дипломант Гран-при и звание лауреата I Международного конкурса молодых пианистов им.Р.Шумана  (Польша, 2005);
- лауреат III степени Открытого фестиваля-конкурса «Пралески» (Брест, 2006);
- дипломант VIII Международного конкурса им.М.К.Огиньского (в составе школьного ансамбля Трио-соната) (Сморгонь, 2006);
- лауреат III степени V Открытого конкурса юных пианистов им.Д.Шостаковича (Калининград, Россия, 2006);
- лауреат I степени II Городского фестиваля белорусской музыки  (г.Гродно, 2006).

Жегалик Анастасия Васильевна

Жегалик Анастасия Васильевна
(скрипка, класс учителя В.Н.Гильдюка).
Стипендия назначена в 2004 году.
- дипломант I степени Республиканского фестиваля «Играй гармоник» (1996);
- приз зрительских симпатий III Всебелорусского фестиваля «Все мы родом из детства» (Минск, 1998);
- лауреат II степени на I Областном фестивале детского эстрадного творчества «Мосты надежд» (1998);
- лауреат IV Всебелорусского фестиваля «Все мы родом  из детства» (Минск, 2000);
- лауреат I степени Областного фестиваля «Мосты надежд» (2000);
- лауреат VII Городского фестиваля Национальных праздников и обрядов (Гродно, 2000);
- участница III и IV Республиканских фестивалей  «Поем с оркестром» (2001);
- участница концерта мастеров искусств Республики Беларусь на фестивале «Славянский базар» (Витебск, 2001);
- участница Фестиваля белорусской музыки и поэзии «Молодечно-2001» (Молодечно, 2001);
- участница Дней культуры Белоруссии в г.Москва (Москва, 2003);
- участница правительственного концерта, посвященного Дню Независимости Республики Беларусь (Минск, 2003);
- лауреат Международного фестиваля детского творчества «Золотая пчелка» (2003).

Мехина Людмила Мгеровна

Мехина Людмила Мгеровна
(фортепиано, класс преподавателя Е.С. Лебецкой).
Стипендия назначена в 2004 году.
- лауреат II степени VI Международного макрорегионального конкурса пианистов (Сувалки, РП, 2002);
- дипломант Республиканского фестиваля «Весенние встречи» (Минск, 2003);
- грамота Республиканского конкурса пианистов им. Л.И. Марголиной (Минск, 2004);
- лауреат II степени Областной олимпиады по теоретическим дисциплинам (Гродно, 2004);
- грамота Республиканской олимпиады по теоретическим дисциплинам (Молодечно, 2005);
- лауреат II степени Городского фестиваля белорусской музыки (Гродно, 2005).

Мерчи Александра Павловна

Мерчи Александра Павловна
(цимбалы, класс учителя С.А. Витковской).
Стипендия назначена в 2002 году.
- лауреат II степени областного тура Республиканского конкурса им. Жиновича (1998);
- лауреат Международного конкурса «Неман-2000»  (Сувалки, Республика Польша, 2000);
- лауреат I степени областного конкурса «Юные дарования» (Гродно, 2001).

Метелев Павел Валерьевич

Метелев Павел Валерьевич
(кларнет, класс учителя В.Н. Пилипенко).
Стипендия назначена в 2002 году.
- лауреат I степени Областного конкурса «Новые Имена» (Гродно, 1998);
- лауреат Областного конкурса «Новые имена» (Гродно, 2000);
- участник III Международного детского конкурса «Музыка надежды» (Гомель, 2000).

Лысенко Александра Анатольевна

Лысенко Александра Анатольевна
(теория музыки, класс учителя И.Ф. Двужильной).
Стипендия назначена в 2002 году.
- дипломант Республиканской детской музыкально-теоретической олимпиады (Молодечно, 2001).

Спиридонов Евгений Васильевич

Спиридонов Евгений Васильевич
(фортепиано, класс учителя С.Н. Ергольского).
Стипендия назначена в 2002 году.
- лауреат Областного конкурса «Новые имена» (Гродно, 2000);
- многократный победитель Республиканского фестиваля «Весенние встречи» (Минск).

Добрева Анна Мария Юрьевна

Добрева Анна Мария Юрьевна
(теория музыки, класс учителя И.Ф. Двужильной).
Стипендия назначена в 2002 году.
- лауреат II степени Республиканской музыкально-теоретической олимпиады (Гродно, 2001).

Глубокий Виталий Анатольевич

Глубокий Виталий Анатольевич
(аккордеон, класс учителя Л.С. Разуваевой).
Стипендия назначена в 2002 году.
- лауреат областного тура Республиканского  конкурса им. И.И. Жиновича (1999);
- дипломант Областного конкурса «Новые имена» (Минск, 2001);
- лауреат I степени Областного конкурса «Играй, мой баян» (Гродно, 2002).

Лесь Илона Игоревна

Лесь Илона Игоревна
(виолончель, класс учителя Л.В. Пекарской).
Стипендия назначена в 2001 году.
- дипломант Республиканского конкурса исполнителей на струнных смычковых инструментах (Гродно, 2000).

Солодухина Любовь Алексеевна

Солодухина Любовь Алексеевна
(скрипка, класс учителя В.Н. Гильдюка).
Стипендия назначена в 2000 году.
- лауреат Республиканского конкурса скрипачей (Гродно, 2000);
- Гран-при и звание лауреата IV Международного детского конкурса «Музыка надежды» (Гомель, 2002);
- лауреат I степени II Республиканского конкурса скрипачей им.А.П.Володарского (Минск, 2002);
- лауреат I степени двух Республиканских конкурсов скрипачей им.П.А.Володарского (Минск, 2003);
- дипломант I степени региональной музыкально-теоретической олимпиады (Гродно, 2003).

Казарина Жанна Викторовна

Казарина Жанна Викторовна
(фортепиано, класс учителя А.И. Казариной).
Стипендия назначена в 1999 году.
- лауреат Международного конкурса юных композиторов им. М. Богдановича (Гродно, 1998);
- лауреат областного тура Международного конкурса пианистов им. И.А. Цветаевой (Минск, 2001);
- лауреат Международного конкурса юных композиторов (Гродно, 2002);
- лауреат Областного тура конкурса им. И.А. Цветаевой (Минск, 2002).