МЫ ГОРДИМСЯ СВОИМИ УЧЕНИКАМИ!

Этот пост посвящается талантливой и незаурядной ученице нашей школы
Гераськиной Ярославе!
Ярослава учится в нашей школе сразу на двух отделениях: струнных народных инструментов (класс гитары учителя Дмитриевой Ирины Станиславовны) и струнно-смычковых инструментов (класс скрипки учителя Вашкевич Татьяны Александровны).
Именно с помощью игры на гитаре и скрипке Ярослава смогла сполна проявить свой музыкальный талант, творческую индивидуальность и артистизм.
В свои 8 лет Ярослава является лауреатом многочисленных международных и республиканских конкурсов и фестивалей среди исполнителей на классической гитаре.
Среди них:
 — Х Международный фестиваль-конкурс классической гитары им. А. Матяева (1 место,
г. Киров, Россия),
 — Всероссийский конкурс исполнителей на классической гитаре «Шесть струн» (1 место,
г.о. Озеры, Россия),
 — Международный дистанционный фестиваль-конкурс юных музыкантов (1 место, г. Москва, Россия) и мн.др.
Также, на Х Международном фестивале-конкурсе классической гитары им. А. Матяева Ярослава была удостоена такого престижного приза как испанская шестиструнная гитара Salvador Cortez, а за победу на Всероссийском конкурсе исполнителей на классической гитаре «Шесть струн» Ярославе подарили классическую шестиструнную гитару от сети музыкальных магазинов России «Музторг».
Играя на скрипке Ярослава заняла 1 место на школьном конкурсе этюдов и 3 место на республиканском конкурсе «Веселые смычки 2020», также она регулярно участвует в школьных концертах.
Мы хотим пожелать Ярославе нескончаемого вдохновения, творческого настроения и новых музыкальных побед!!!