2017 год - Год Науки в Беларуси

23 декабря, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко подписал указ "Об объявлении 2017 года Годом науки", сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского лидера. Основной целью данного решения является повышение роли науки в выполнении задач социально-экономического развития страны, создание благоприятных условий для сохранения и развития научного потенциала, формирование международного имиджа Беларуси как страны с высоким уровнем интеллектуального и человеческого капитала. Правительству поручено с участием Национальной академии наук Беларуси, облисполкомов, Минского горисполкома разработать и утвердить республиканский план мероприятий по проведению в 2017 году Года науки, отражающий взаимодействие науки с социальной сферой, отраслями экономики, инновационную деятельность, международное научно-техническое сотрудничество. Реализация плана мероприятий будет способствовать развитию отечественных научных школ, вузовской и отраслевой науки для обеспечения устойчивого экономического роста страны, приумножению научного потенциала Беларуси, поддержке творчески мыслящих молодых ученых и специалистов, их патриотическому воспитанию.
Читать полностью: http://www.belta.by/president/view/v-belarusi-2017-god-objjavlen-godom-nauki-225261-2016/
При любом использовании материалов активная гиперссылка на belta.by обязательна

План мероприятий ГУО «Детская музыкальная школа искусств №1 имени Ю.В. Семеняко г.Гродно», приуроченных к Году Науки:

Место проведения, адрес
Ответственный за мероприятие

IV открытый городской конкурс исполнителей (в номинациях: «Струнные смычковые»,
«Духовые и ударные инструменты)
22 апреля
ГУО «Детская музыкальная школа искусств №1 им. Ю.В. Семеняко г.Гродно»,