2019 - ПЛАНЫ

В Беларуси 2018-2020 годы пройдут под знаком Года малой родины. Соответствующий указ №247 подписал Президент Беларуси Александр Лукашенко, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского лидера. Как сообщалось БЕЛТА, о возможности расширения временных рамок проведения Года малой родины Александр Лукашенко заявил в апреле 2018 года на республиканском субботнике:

– Это была моя идея (объявить Год малой родины. - Прим. БЕЛТА). Много было предположений. Думал, надо все-таки эту тему поднять. Это даже не год малой родины, а трехлетка, потому что за год мы вряд ли что-то там построим, создадим. Сразу людей не повернешь. Они сначала должны привыкнуть, осознать, наметить себе какие-то планы, а где-то кому-то надо и деньги заработать, чтобы в свою малую родину вложиться, - отметил глава государства. – И тогда я предложил, давайте мы объявим этот Годом малой родины и подумаем о продлении. Поэтому это только старт.

План мероприятий ГУО «Детская музыкальная школа искусств №1 имени Ю.В. Семеняко г.Гродно» на 2019 год:

Место проведения, адрес
Ответственный за мероприятие
VI открытый городской конкурс юных исполнителей (в номинациях «Струнные народные инструменты» и «Баян, аккордеон»)  13 апреля ГУО «Детская музыкальная школа искусств №1 имени Ю.В. Семеняко г.Гродно», ул. Кирова, 40

Лащук С.И.
Ковальчук О.Г.

Отчетный концерт школы
май
ГУО «Детская музыкальная школа искусств №1 им. Ю.В. Семеняко г.Гродно», ул. Кирова, 40
Лащук С.И.
Ковальчук О.Г.
Выпускной вечер
май
Концертный зал «Центра культуры г.Гродно», ул. Дзержинского, 1
Ковальчук О.Г., Филатова Н.В.
Юбилейные торжества, посвященные 80-летию существования школы искусств    декабрь
Концертный зал «Центра культуры г.Гродно», ул. Дзержинского, 1
Лащук С.И. Ковальчук О.Г. Тихонова Н.Н.