Гарадзенская вандроўка 2019

2 июня 2019 года в Гродно прошел уже III исторический забег «Гарадзенская вандроўка», и собрал он около 700 участников из Беларуси, Литвы и Польши.

Стартовый выстрел прозвучал на площади Ленина, здесь же и финишировали. Программа соревнований включала дистанции на 5 и 10 километров. На улице Виленской (в районе ЦСК Неман) маршруты забегов разошлись. Участники забега на 10 км побежали прямо по ул. Горького, а забег на дистанции 5 км повернул направо в сторону площади Ленина.

Для самых юных атлетов организуют детский забег. Свои силы на дистанции 195 метров, 390 метров и 585 метров попробовали более ста детей.

Все участники «Гарадзенскай вандроўкі» получили эксклюзивную медаль. На этот раз на наградах изображён гродненский староста Давыд Городенский.

На улице Дубко, напротив Олд Сити, была расположена точка с водой, где участники забега могли прямо на бегу утолить жажду и…. поднять себе боевой  дух и настроение, потому прямо на улице, поддерживая участников марафона, играли наши выпускники — Анастасия и Семен Жук (баян, класс учителя Т.С. Гудач). Ребята очень старались задорной и веселой музыкой приподнять настроение и силы бегунов, которые к концу дистанции были уже изрядно потрепаны. А в перерывах между игрой Настя и Сеня попробовали себя в качестве волонтеров — они вместе с организаторами мероприятия раздавали воду марафонцам.

С фотоматериалами марафона вы можете ознакомиться,пройдя по ссылке: http://www.music-school.by/gallery/?galAlbum=135