Мы открываем ШКОЛУ РАННЕГО РАЗВИТИЯ!!!

Дорогие родители!!! Наша музыкальная школа искусств №1 с сентября открывает "Школу раннего развития". Мы приглашаем для обучения ваших деток в возрасте от 4,5 до 6 лет.

1. Форма занятий групповая. Количество групп 2 (две). В группах занимается от 10 (десяти) до 12 (двенадцати) человек старшего дошкольного возраста. Занятия проводятся два раза в неделю продолжительностью 35 минут каждый урок.

2. На занятиях у детей формируются музыкально-слуховые и  музыкально-образные представления, вокально-интонационные навыки, воспитывается чувство метроритма.

3. Цели обучения:

- создание условий для развития музыкальных способностей ребенка;

- овладение знаниями и умениями в освоении вокально-интонационных, метроритмических и слуховых навыков;

- развитие мотивации к познанию, творчеству и дальнейшему музыкальному развитию;

- приобщение детей к культурным ценностям

4. Описание предмета.

Освоение теоретических знаний (звук и его свойства, лады, запись нот, интервалы, размер, динамические оттенки и т.д.).

Овладение правильным певческим дыханием, навыками связного пения, хорошей дикцией при исполнении простейших попевок и несложных песен.

Слушание музыки, определение эмоционального характера музыкального произведения, анализ музыкальных жанров (песня, танец, марш, вальс, полька);

Формирование тембрового слуха, знакомство с музыкальными инструментами.

Коллективное музицирование, исполнение простейших ритмических аккомпанементов и партитур с использованием различных ударно-шумовых инструментов (металлофон, треугольник, барабан и т.п.).

В процессе обучения будут задействованы технические средства:

- телевизор - для демонстрации музыкальных видеосюжетов,

- аудиосистема для слушания музыки,

-музыкальный инструмент фортепиано, для сопровождения занятий по пению.

музыкальные инструменты  (металлофон, треугольник, барабан, бубен, маракасы, сопилки)

Собеседование состоится 2 сентября с 10.00 до 12.00 на базе нашей школы по адресу: г.Гродно, ул. Кирова, 40. каб. 21.

Обучение — платное. Ориентировочная стоимость занятий в месяц — 15 рублей.