Саксофониана 2018!!!

16 ноября 2018 года на телеканале «Беларусь 4 Гродно» прошла передача «Окна города», в которой приняли участие Сонец Сергей Антонович — учитель по классу саксофона и учащийся его класса Арсений Тимошко, а также состоялось интервью с Валентином Анатольевичем Фоменковым, учителем по классу саксофона и учащимися его класса — Валентином Дюрдь и Иваном Литвиновым. Посмотреть передачу вы можете, пройдя по ссылке: https://youtu.be/OYyJ4v-f7Qw

Окна города. Саксофониана - 2018. 16.11.2018

В 1948 году в СССР постановлением Коммунистической партии слова джаз и саксофон, как элементы враждебной культуры, попали под запрет. Период длинной в 8 лет вошёл в эпоху советского джазового искусства как время, когда разгибали саксофон. К счастью, время запретов закончило свой отсчёт и мы можем вновь слышать бархатный голос саксофона. Более того, организовывать мероприятия саксофонной музыки.  Про очередной концерт "Саксофониана 2018" и шёл разговор в студии программы «Окна города». В студию программы "Окна города"  пришел организатор мероприятия и преподаватель Гродненского колледжа искусств - музыканта Сергей Сонец и его воспитанники.

22 октября в 19.00 в зале УО «Гродненский колледж искусств» состоялся праздник саксофонной музыки — «Саксофониана 2018», в котором приняли участие учащиеся нашей школы: Арсений Тимошко (уч. С.А. Сонец), Владислав Корево (уч. С.А. Сонец), Валентин Дюрдь (уч. В.А. Фоменков), Иван Литвинов (уч. В.А. Фоменков), а также учителя школы по классу саксофона Ангелина Геннадьевна Станиславович и Анна Леонидовна Боровнева: