ЮБИЛЕЙ "ФАНТАЗИИ"

ЮБИЛЕЙ

17 марта 2017 года в 17.30 в Городском концертом зале состоится юбилейный концерт образцового инструментального ансамбля «Фантазия» под руководством Людмилы Сильвестровны Разуваевой, посвященный 15-летней творческой деятельности коллектива. Ансамбль имеет давнюю и знаменательную историю. Начинаясь с простого дуэта, ансамбль за годы деятельности превратился в профессиональный коллектив из 10 музыкантов. Мастерство его неоднократно было отмечено многочисленными грамотами международных, республиканских, областных и городских конкурсов. Мы приглашаем всех-всех-всех на знаменательные событие для коллектива — юбилей концерт.

Образцовый инструментальный ансамбль «Фантазия» отметил 15-летний юбилей

18.03.2017, статья в «Гродненской правде»
Образцовый инструментальный ансамбль «Фантазия» отметил 15-летний юбилей
За пятнадцать лет творческой деятельности коллектив «Фантазия» стал известен не только в нашей стране, но и далеко за ее пределами. Талантливые ребята выступали с концертами в Польше, Литве, Латвии, Эстонии, Германии, Италии. Солисты ансамбля были удостоены чести играть на сценах в Чехии, Хорватии, Австрии.

А начиналось все в 2002 году благодаря творческим стараниям талантливого педагога Детской музыкальной школы искусств №1  имени Ю.В. Семеняко  города Гродно Людмилы Разуваевой. В этом же году ансамбль был приглашен на открытие областного фестиваля «Играй, мой баян!», где получил свой первый диплом за высокий исполнительский уровень. А дальше – насыщенная творческая и концертная жизнь, и уже спустя два года – звание образцового коллектива!   Коллектив был отмечен Специальным  фондом  Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи.

В числе достижений -  участие и победы более чем в 40 городских, областных, республиканских и международных фестивалях и конкурсах.  Впереди много творческих планов – с таким талантливым руководителем, как Людмила Разуваева, «Фантазии» все по плечу! Людмила Сильвестровна – лауреат  премии  имени  А.И. Дубко  областного исполнительного комитета «За творческие достижения в области  культуры и искусства»,  награждена  медалью  Франциска Скорины и нагрудным  знаком Министерства культуры Республики Беларусь.

Репертуар ансамбля не ограничивается классическими произведениями, юные музыканты виртуозно исполняют также  произведения  эстрадно-джазового направления,  белорусских авторов, сочинения, ориентированные на детскую аудиторию.

С юбилеем  творческий коллектив «Фантазия» и его руководителя поздравили представители городской власти, городского объединения профсоюзов, администрации Детской музыкальной школы искусств №1 имени Ю.В. Семеняко, гости из Литвы, Латвии, Польши. Особенно душевным было поздравление бывших участников и выпускников ансамбля. За пятнадцатилетнюю историю в ансамбле принимали участие более пятидесяти мальчишек и девчонок, и каждый с теплотой и благодарностью вспоминает счастливые годы в компании с «Фантазией».

P1140488a.jpg
P1140497a.jpg